Рассвет на 8 апреля 2015

Здесь можно договариваться на обсуждение в конкретный день и на совместные проекты

Рассвет на 8 апреля 2015

Сообщение Aleksdem » 07 апр 2015, 17:14

Привет, коллеги!

Я хочу утром встретить рассвет в Константиново (родина Есенина) и в Пощупово. Встаю ради этого дела в 4 утра и, собравшись, сразу еду.

Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (86.13 КБ) Просмотров: 11696

Если кто из рязанских фотографов хочет составить компанию - я захвачу по пути.
Если кто из далекоживущих хочет составить виртуально компанию - буду рад увидеть фотографии в этой теме. :)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным. (Плиний)
Aleksdem
Фотограф

Re: Рассвет на 8 апреля 2015

Сообщение Aleksdem » 08 апр 2015, 16:15

Как и обещал, съездил посмотреть на рассвет в Пощупово. Хотелось ещё кое-куда попасть, но я и тут не всё успел сделать. :)

Когда я только приехал, небо уже было светлое. Что же, настала пора, когда надо приезжать на на рассвете, а на закате и тут уже отдыхать. Во-первых, я мог вообще не успеть и приехать, когда солнце уже вышло из-за горизонта. Второе - интересные места. Искать и попутно снимать чревато потерей времени.

У края спуска был заметен приближающийся туман. Отлично, я мысленно прикинул, какие ещё можно сделать кадры. Но пока он далеко, сделал несколько интересных моментов поблизости. Например:
_DSC6674_2.jpg

На улице было немного прохладно и я ненадолго вернулся к машине. Во первых, снимать ещё рановато было, как мне показалось, во вторых - чай и медовые хлебцы. Второе очень рекомендую - разрезанная булочка с ложкой мёда. И всё. Но зато сколько тепла и сил это дало. Было даже жарковато. :) Я не говорю о том, что в дальнейшем не было ни намёка на желание перекусить. (Фотографию сделал пультиком и съёмкой по таймеру :) )
_DSC6681_2.jpg
_DSC6681_2.jpg (99.47 КБ) Просмотров: 11688

Недалеко от парковки я нашёл эту лавочку. Она и сыграла роль первого плана. А на заднем плане уже сам монастырь с солнцем.
_DSC6685_2.jpg

После отправился вниз (там же уже был туман и хотелось его догнать). По пути заметил несколько таких остатков. Прямо так и хотелось в фотошопе пририсовать "здесь могла бы быть ваша реклама". Удивительно, но не нарисовано ничего. Хотя тут и некому, думаю.
_DSC6695_2.jpg

Посадки на удивление чистые. Сразу заметно, что за этим тут следят. Насколько строго - не знаю, за всё время пребывания я не встретил никого.
_DSC6697_2.jpg

Зелёная трава, когда вокруг замерзшие поля - это не чудо. В этих местах бьют родники, "заботливо" упрятанные в трубы и протекающие в купели. А уже из них в этот ручей. В любом случае тут гораздо теплее, чем вокруг и поэтому для растительности весна "настала" чуть раньше. :)
_DSC6698_2.jpg

И моё разочарование. Я хотел этот забор увести в туман, однако догнать его не успел. :) Придётся приезжать повторно. :)
_DSC6700_2.jpg
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным. (Плиний)
Aleksdem
Фотограф

Сообщение Lina » 08 апр 2015, 19:38

ну ооочень красиво!
"Понятно, что не все люди, ступившие на тропу охотника за картинками, непременно вернутся к вигваму с трофеями. Кому-то повезет больше, кому-то меньше. Но процесс охоты столь интересен, что может осчастливить любого." Г. Розов
Lina
Фотограф

Сообщение Aleksdem » 09 апр 2015, 08:34

У нас опять всё серо на небе. Но как прояснится - надо повторить :)
Aleksdem
Фотограф

Сообщение Kufi » 14 апр 2015, 13:02

Ваще красотень.

Пора бы уже и мне рассвет поснимать как-нибудь :)
Kufi
Фотограф

Сообщение Aleksdem » 14 апр 2015, 13:34

У тебя получится, за этот год вылазок побольше моих :))
Aleksdem
Фотограф

Сообщение Kufi » 15 апр 2015, 11:57

Aleksdem писал(а):У тебя получится, за этот год вылазок побольше моих :))

Да, вылозок, возможно, больше. Только с рассветом никак не встретился :)
Kufi
Фотограф

Вернуться в Место встречи изменить нельзя!