Давай знакомиться!

Приветствие и правила форума

Давай знакомиться!

Сообщение Titmouse » 06 окт 2011, 09:38

Добро пожаловать, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать здесь тех, кто любит прекрасное, красивое и не оставляющее равнодушным - фотографию.

Мы не гонимся за количеством посетителей и популярностью. Наша цель - создать уютный и удобный форум, чтобы все было по семейному, где мы могли бы обсуждать наши фотографии, общаться, узнавать что-то новое и помогать друг другу. Конечно, подобных порталов очень много, однако наша цель создать более дружелюбную атмосферу, которой так не хватает в просторах интернета. Мы - интеллигентный форум, где нет места грубости и хвастовству. Мы ценим каждого участника, не зависимо от его уровня и опыта в области фотографии.

Поэтому дорогие друзья, пожалуйста найдите пару минут, чтобы прочитать наши правила.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

Правила нашего форума

1. Самое лучшее, если вы будете говорить от своего лица, а не от какого-то безобразия на аватарке. Поэтому очень вас просим добавить именно свою фотографию.

2. Тактичность, доброта и понимание - залог приятного общения. Давать совет - это искусство. Хорошо, если мы будем тщательно подбирать слова, что бы не ранить, а подбодрить. Уважай чувство собственного достоинства каждого участника. Помни, за каждой фотографией стоит живая личность. Может быть ты даже решишь написать личное сообщение. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета .

3. Используйте нормативную лексику, не провоцируйте, не следуйте негативным эмоциям, не переносите предмет дискуссии на личности, учитесь ждать ответов на заданный вопрос. Помните – все на форуме- от пользователя до администратора, не получают зар.платы за свой труд, работают исключительно в свободное время и на добровольных началах. Поэтому что либо требовать от них просто не этично. Можно только попросить и поблагодарить, когда и если Вам помогут.

4. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

5. Категорически запрещается любая реклама и в любом виде , в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Мы не хотим засорять наш форум. Это только отталкивает людей. Люди устали от ее обилия в просторах интернета. Пусть хотя бы тут от нее отдохнут.

6. Ваша подпись: к ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

7. Убедительная просьба писать без орфографических и синтаксических ошибок. Если вы заметили это где-либо на форуме, отправьте, пожалуйста, сообщение модератору (восклицательный знак в кружке в верхней части сообщения). Нет, это не будет "наездом" на автора. Вы просто обратите внимание модераторов на сообщение, а решение уже будет за ними.

8. Водяной знак на фотографиях: это дело каждого. Администрация не в состоянии нести ответственность за каждую вашу работу. К сожалению бывали случаи, когда даже маленький размер увеличивали с помощью спец. программ и умудрялись продавать от своего имени... Поэтому решайте сами.

9. Авторское Право на Форуме: Каждая фотография - это частная собственность, у нее есть законный владелец. Распространенное мнение, что найденную в интернете любую "картинку" можно свободно скачать и использовать в корне не верна. Это наказуемо и преследуется по закону. Создание всего одной фотографии требует порой титанических усилий и времени. Пожалуйста, помни об этом.

10. Просьба строго придерживаться темы. Если возник попутный вопрос - задайте его отдельно и давайте обсудим. Но не стоит сбивать тему обсуждения, это может помешать нужным выводам.

11. Пожалуйста нумеруйте ваши фотографии или видео материалы, чтобы их было легче комментировать.

12. Ваше сообщение - это ваше мнение, не больше. Тут нет тех, кто всегда и везде прав. Этого просто не может быть. Если вы считаете, что ваше сообщение правильное - напишите так, чтобы у других не оставалось сомнений. Если вы что-то написали, но и сами не можете это доказать, то что вы можете требовать от других участников?

13. Споры на практике - это стремление доказать свою точку зрения или свое убеждение, поставить его во главу угла во чтобы то не стало. Или говоря более точным языком это победа одной стороны над другой. То, что в споре рождается истина - детское заблуждение. В нем рождаются натянутые отношения, эгоизм и соперничество. Поэтому в этом разделе, как и впрочем на всем нашем дружном, почти семейном форуме спорам не место.

14. Учётные записи, не входящие в фотогруппу или иные группы с полным доступом, а так же не имеющие никаких полезных сообщений, по прошествии года автоматически удаляются.

Примечание. Некоторые из правил будут со временем корректироваться и дополняться.
Без критики одни и те же ошибки повторяются все снова и снова :)
Titmouse
Admin

Re: Давай знакомиться!

Сообщение nativ » 07 окт 2011, 21:42

Молодцы, ребята, что создали такой сайт!
С радостью присоединяюсь и радуюсь возможности общаться на русском языке.
Фотографирую много лет,но вот цифровой зеркальный фотоаппарат попал мне в руки совсем недавно, поэтому и считаю себя всё-тики начинающим фотографом.. :lol:
" Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, перестал бы." Йозеф Судек
nativ
Фотограф

Сообщение Titmouse » 07 окт 2011, 22:04

nativ писал(а):Молодцы, ребята, что создали такой сайт!
С радостью присоединяюсь и радуюсь возможности общаться на русском языке.
Фотографирую много лет,но вот цифровой зеркальный фотоаппарат попал мне в руки совсем недавно, поэтому и считаю себя всё-тики начинающим фотографом.. :lol:

Привет и добро пожаловать!

Пожалуйста заполни свой профиль, так мы сможем лучше познакомиться. Мы очень рады новым друзьям :!:
Titmouse
Admin

Сообщение nativ » 07 окт 2011, 22:12

Обязательно заполню...А вообще-то мы уже знакомы..учимся вместе!! :D
" Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, перестал бы." Йозеф Судек
nativ
Фотограф

Сообщение Titmouse » 07 окт 2011, 22:16

nativ писал(а):Обязательно заполню...А вообще-то мы уже знакомы..учимся вместе!! :D

Я был уверен, что это Наталья! Ура! Я написал в личку, как загружать сюда фотографии, ждем с нетерпением. :)
Titmouse
Admin

Сообщение nativ » 07 окт 2011, 22:26

Спасибо, постараюсь за выходные !! :D
nativ
Фотограф

Сообщение Aleksdem » 09 апр 2012, 14:31

Коллеги!

Я добавил поле для тех, кто есть на Dreamstime. Ссылку на свой профиль я советую брать на своей реферальной странице (то есть тут). Лучше всего, на мой взгляд, из первой строки "Your profile page".

Это поле даёт вам 2 возможности:
1. Вы можете получить реферала и фотобанк будет вам платить небольшой процент от деятельности нового пользователя.
2. Вы можете добавить интересующего вас пользователя в друзья.

Если есть ещё плюсы - буду рад их увидеть. :)

PS Если будут нужны поля для других фотобанков - жду предложений. :)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным. (Плиний)
Мой новый проект сергиев посад гостиницы
Aleksdem
Фотограф

Сообщение Aleksdem » 09 апр 2012, 17:04

Ну и ещё на сегодня. :) Если вы будете писать ответ, то заметите, что рядом с кнопками Youtube или Vimeo появилась кнопка "justify". Если выделить текст и нажать на неё, то текст будет выравниваться по ширине.

Это достаточно стандартная и известная вещь, которой у нас на форуме, тем не менее, не было. :) В качестве примера я выровнял статью про 20 ошибок профи. (Ссылка). Понимаю, что это не везде нужно, но мне так приятнее читать. Надеюсь, вам тоже. :)

Кстати, этот текст так же был написан. :)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным. (Плиний)
Aleksdem
Фотограф

Сообщение Aleksdem » 23 апр 2012, 19:57

Кстати, сегодня Павел и Михаил познакомились лично. А то работаем на расстоянии 50 метров друг от друга, а не пересекались :)
Aleksdem
Фотограф

Сообщение misher » 24 апр 2012, 12:54

К сожалению чтобы лично познакомиться с остальными несколько далековато ехать :(
misher
Фотограф

Сообщение wilber » 24 апр 2012, 18:33

Думаю те люди, которые по общим интересам общаются со временем все больше, находят способы узнать друг друга в лицо рано или поздно.

А в наш век высоких технологий, знакомство "лично" можно считать состоявшимся практически, даже если люди имели возможность общаться через тот же Skype - вполне себе, почти живое общение. С незначительными ограничениями.
Ничто не вечно...
wilber
Фотограф

Сообщение Aleksdem » 03 май 2012, 18:59

Мы тут отъехали недалеко. :) Павел отличился - снимает айпадом. :))

IMAG0079.jpg
Aleksdem
Фотограф

Сообщение wilber » 03 май 2012, 19:50

Aleksdem писал(а):Мы тут отъехали недалеко. :) Павел отличился - снимает айпадом. :))

А кто-то вообще на HTC и особо не парится :-)
Ничто не вечно...
wilber
Фотограф

Сообщение misher » 03 май 2012, 22:14

Ну с фотоаппарата в интернет поститься пока затруднительно :)
misher
Фотограф

Сообщение nativ » 03 май 2012, 23:09

Классно как!!Молодцы, завидую...белой завистью!
nativ
Фотограф

Сообщение Marianshi » 01 фев 2014, 12:56

Доброго времени суток! Меня зовут Мария, фотограф-любитель. Фотографирую в основном в путешествиях и поездках, а также природу. Последнее время "подсела" на съемку лошадей. Мечтаю научиться фотографировать более качественно и интересно.
Marianshi
Фотограф

Сообщение Titmouse » 23 янв 2015, 17:11

Как радостно видеть новые лица и знакомиться с человеком - это ведь целый мир!)) :)
Titmouse
Admin

Вернуться в Добро пожаловать!